UNIVERSIDAD DE HUÁNUCO
Oficina Central de Admisión

PROCESO DE ADMISIÓN



ProgramasExamen de AdmisiónTraslado InternoTraslado ExternoProfesionalesCiclo cero5º Sec.Primeros PuestosDiscapacidadTOTAL
DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS3551120731010425
EDUCACIÓN BÁSICA: INICIAL Y PRIMARIA82422202094
OBSTETRICIA67150400077
ENFERMERÍA17042311000190
ODONTOLOGÍA62121700073
PSICOLOGÍA16571110010185
INGENIERÍA DE SISTEMAS E INFORMÁTICA87000400091
INGENIERÍA CIVIL23688814000274
ARQUITECTURA94000300097
INGENIERÍA AMBIENTAL81110500088
ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS171111023010198
CONTABILIDAD Y FINANZAS9251407000118
TURISMO, HOTELERÍA Y GASTRONOMÍA16000100017
MARKETING Y NEGOCIOS INTERNACIONALES43420700056
TOTAL:17215767241090501983