UNIVERSIDAD DE HUÁNUCO
Oficina Central de Admisión

PROCESO DE ADMISIÓN



ProgramasExamen de AdmisiónTraslado InternoTraslado ExternoProfesionalesCiclo cero5º Sec.Primeros PuestosDiscapacidadTOTAL
DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS327122030000362
EDUCACIÓN BÁSICA: INICIAL Y PRIMARIA78511000085
OBSTETRICIA36130000040
ENFERMERÍA83312000089
ODONTOLOGÍA29140000034
PSICOLOGÍA14613220010164
INGENIERÍA DE SISTEMAS E INFORMÁTICA59101001062
INGENIERÍA CIVIL18564110000206
ARQUITECTURA74210000077
INGENIERÍA AMBIENTAL69252000078
ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS11211700000130
CONTABILIDAD Y FINANZAS704101000085
TURISMO, HOTELERÍA Y GASTRONOMÍA12300000015
MARKETING Y NEGOCIOS INTERNACIONALES35210000038
TOTAL:131566592300201465