UNIVERSIDAD DE HUÁNUCO
Oficina Central de Admisión

PROCESO DE ADMISIÓN



ProgramasExamen de AdmisiónTraslado InternoTraslado ExternoProfesionalesCiclo Cero5º Sec.Primeros PuestosTOTAL
DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS253725172510535
OBSTETRICIA360100650102
INGENIERÍA DE SISTEMAS E INFORMÁTICA5422051120175
EDUCACIÓN BÁSICA: INICIAL Y PRIMARIA41600524076
ENFERMERÍA8001181180208
ODONTOLOGÍA371208720120
INGENIERÍA CIVIL256257222790571
ARQUITECTURA86030131620264
CONTABILIDAD Y FINANZAS15640181490318
ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS2111121122730510
EDUCACIÓN: ESPECIALIDAD IDIOMA EXTRANJERO INGLÉS00000606
TURISMO, HOTELERÍA Y GASTRONOMÍA2120011350159
PSICOLOGÍA79300121350229
INGENIERÍA AMBIENTAL157213271550345
MARKETING Y NEGOCIOS INTERNACIONALES29000357089
TOTAL:1496401918141199303707